Консультации / Хирургия

После операции сильно худеет

У моего мужа в январе была операция - удаление желчного пузыря ( камни) . на сегодняшний день он похудел на 9 кг ( весил 80 кг, сейчас 71 кг) . питание диетическое ( часто , понемногу) . Выглядит уставшим, худым, глаза запали, под глазами темные круги. К какому специалисту обратиться, какие анализы необходимо сдать, или это нормально для восстановительного периода?
Здравствуйте. После операции Вы посещали какого нибудь специалиста? Прошло почти 4 месяца а Вы чего то ждете? Для начала надо идти на прием к участковому терапевту, а затем он подскажет к каким специалистам идти и какие анализы сдать. Похудение может быть алиментарным (просто мало ест и диету надо менять), а может быть и симптомом какого то другого заболевания. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ. Сдал анализы СОЭ -25, билирубин-40, тахикардия. Конкретного ответа от терапевта что делать дальше пока не получили, говорит проконсультируется. Может можно по этим данным определиться какие процедуры или анализы еще необходимо сделать и вообще может обратиться в областную поликлинику ( у нас поселок) без направления сложно.
СОЭ повышено. Билирубин повышен в 2-3 раза (не написали какой - прямой, непрямой). И вообще Ваш муж перед операцией обследовался или нет? Если нет, то надо по возможности в Ваших условиях провести полное обследование. Если результатов никаких, то конечно только в область.