Консультации / Гинекология

Может ли пробка отойти в 32 недели беременности?

Беременность 32 недели. Сходила в туалет - на бумажке остались выделения по внешнему виду и консистенции похожие на сопли объёмом примерно со столовую ложку. В следующий поход в туалет что-то выпало из влагалища (разглядеть не получилось так как булькнуло в воду. Упало явно что-то маленькое не больше 50копеечной монетки). Более никаких выделений не было, прокладка чистая, воды не подтекают. Могла ли это быть пробка? Как долго она может отходить? И как узнать была ли это она или что-то другое (по Узи или обычному осмотру на кресле)?
Здравствуйте. Обратитесь на очную консультацию к врачу, Вас посмотрят на кресле, можно сделать тест на подтекание околоплодных вод. Говорить однозначно, что это было, сложно. У беременных женщин бывают довольно обильные выделения.