Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. У молодого человека(23 года) аллергия на Лидокаин, нужно удаление зуба и лечение полости рта. Без анестезии врачи делать не берутся.Сдавал анализ крови на аллергию и показатель 142. К какому врачу обратиться или какие анализы сдавать, чтобы выявить реакцию и препарат,который подходит ему для лечения зубов?
Аллергии на лекарства всегда предшествует период сенсибилизации, когда происходит первичный контакт иммунной системы организма и лекарства. Лекарственная аллергическая реакция развивается только на повторное введение (контакт) препаратов.Местные анестетики делятся по химической структуре на две группы — сложные эфиры и амиды. Сложные эфиры: новокаин, анестезин, дикаин. Амиды: лидокаин (ксикаин); тримекаин (мезокаин); мепивакаин (карбокаин); прилокаин (цитонест); бупивакаин (маркаин); этидокаин; артикаин (ультракаин, септонест, альфакаин).Аллергические реакции чаще всего встречаются при использовании местных анестетиков группы сложных эфиров. При применении амидных местных анестетиков фактически не встречается аллергии. Перед применением любого препарата желательно провести пробы (не менее 2 раз) на внутренней стороне руки, чтобы выявить, есть ли у человека аллергия на него. Незначительная доза анестетика вводится подкожно и доктор в течение 5-10 минут наблюдает за реакцией. Если покраснение или припухлость не появляются, данное средство можно применять.