Консультации / Неврология

Шея

здравствуйте доктор мне 23 года ...зовут юля...у меня такая ситуация дня 4 назад стала замечать что когда глотаю слюну снаружи под челюстью напротив нижних клыков на этом уровне при глатание как бы больновато через день это прошло но появилось в шеи с левой стороны под челюстью как бы вам описать как будту придушивает болей нет просто дискомфорт или как будто мышцы напряжены с чем это может быть связано неделю назад был стресс сильный из за ребёнка перенервничала очень сильно а вообще замечала если нервничаю часто происходило как бы шею оковвывает но при успакоение сразу проходила а это уже 4 дня сегодня вродебы лучше но дискомфорт сохраняеться горло в норме глатать не больно рот открываеться безболезненно просто придушивает левую сторону под челестью не больно но дискомфортно место не красное это не припухшие при нажатие на лимф узлы они безболезнены подвижные у меня ещё как бы 9 месяцев мучает термоневроз из недавних обследований флюрография в норме...сердце тахикардия постоянно учащённое сердцебиение пульс 100...кровь общий и биохимия норма...моча норма...все эти анализы сдавала потому что мучила температура 37и 1 после всего этого педиатр поставил диагноз термоневроз после аспирина температура не приходила в норму сейчас перестала её мерить не знаю что с ней просто надоело переживать и нервничать из за этого теперь вот сковало шею что это может быть?также есть предположение что продуло в машине но думаю это бы шея болела а не придушивало...может ли это быть из за стресса?помогите разобраться!заранее спасибо.
Добрый день! К сожалению Вашему, разобраться можно только после осмотра. Но, подозреваю, что у вас невропатия затылочного нерва, которая часто возникает после переохлаждения, стрессов и т.д. Улучшить свое состояние можете пропив Аэртал 100 мг - по 1 тх2 р (утро и вечер, после еды) - 10 дней, а также порастирайте шейно-воротниковую зону гелью Дип-Рилиф (2-3 раза в день 5-7 дней) на все препараты необходимо взять рецепт