Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте! Мне 40 дней назад удалили аппендикс, операция прошла успешно, швы давным давно сняли и рана зажила, у меня имеются пару вопросов касающихся физ. нагрузок: 1) Я занимаюсь бодибилдингом, когда я смогу начать тренировки обратно? Можно ли уже начать постепенно заниматься с легкими гантелями 5-9 кг ? 2) Я хотел бы купить абонемент в фитнес клуб в бассейн. Ходить и заниматься плаванием самостоятельно, ежедневно или через день, разрешено ли мне уже плавать? 3) Если мне разрешено плавание, могу ли я принимать жиросжигатели, такие как Lipo-6X ? Т.к уже лето, хотелось бы подсушиться.. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Минимальное ограничение для тяжелых физических нагрузок после традиционной открытой операции при остром аппендиците - 2 месяца (кое-где до сих пор рекомендуют аж до шести месяцев, но мне кажется - это перебор). На мой взгляд, 9 кг - это уже не лёгкая нагрузка, а тяжёлая. Думаю, стоит подождать ещё как минимум месяц, очень постепенно начиная нагрузки. А потом можно всё. Жиросжигатели, насколько я знаю, никак не влияют на формирование полноценногго рубца, хотя вам стоит ознакомиться с инструкцией.