Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечении Лямблиоза

Ребенок, девочка 4,5 года около 2,5 лет больна лямблиозом В качестве главного симптома выступает аллергический ринит. Лечение проводилось препаратами "Макмирор", вспомогательные "ЛИВ-52", ферменты, энтеросорбенты,пробиотики. По результатам анализов в кале лямблии не обнаружены, но симптомы, появившиеся во время болезни не исчезают, ребенка продолжает мучать ренит, чихает после пробуждения по утрам и ночью.
Здравствуйте CK ! Если по результатам анализов лямблии в кале отсутствуют, то откуда у Вас уверенность, что девочка болеет лямблиозом? Уточните, пожалуйста, вопрос! Аллергический ринит не является характерным симптомом лямблиоза, тем более при отсутствии жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта! На протяжении какого времени и как часто ребенок принимает "макмирор"? Что еще назначалось в ходе комплексного лечения (диета, витамины и т.д.)? Какие санитарно-гигиенические мероприятия Вами проводились после дачи противопаразитарного препарата? Обратитесь, также, к аллергологу!