Консультации / Гинекология

Очень нужна помощь

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Мне 33 года, замужем имею 9 летнего сына. Веду здоровый образ жизни, не пью и не курю. Два года принимаю линдинет 30. Последние пару месяцев на малой половой губе слева стали появляться не то ссадинки не то ранки, небольшие, жгущие. Ощущаю сухость, интим стал просто кошмаром. Промываю хлоргексидином и мажу метилоруциловой мазью, проходят и через несколько дней снова появляются. Сдавала мазок, несколько раз, общий анализ крови, врачи говорят все в норме, это побочный эффект линдинета 30, сухость, а значит нет защиты, от суда механические повреждения.Нужно заменить на другой ОК. Помогите, пожалуйста, разораться может такое быть от линдинета 30? Может это какая нибудь инфекция? Я в отчаянии. Заранее благодарна.
Добрый день. Для начала сдайте мазок на флору, анализ на половые инфекции методом ПЦР и кровь на антитела к скрытым инфекциям.Затем сдайте мазок на атипичные клетки. Кроме этого сдайте кровь на глюкозу. Обратите внимание на пищеварение и проявления лабиального герпеса у вас или вашего мужа. Не исключено, что причиной ваших жалоб являются вирусы. Если у врача имеются сомнения по поводу гормональных нарушений, то прием КОК придется прекратить. На время обследования желательно прекратить половые контакты. До результатов обследования можно использовать местные средства интим-гигиены, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) местно и репаративные мази ( депантол).
Доброе утро, я обратилась в другую поликлинику, сдала мазок на флору. Результат не обнаружены лактобациллы, все остальные показатели в норме. Врач сказала нарушение флоры и назначила вагинорм с 7 дней, затем 12 дней экофемин, на ранки солкосерил. Я хотела бы уточнить у вас адекватно ли лечение?
Добрый день. Вероятно, врача устраивает результат только мазка без уточнения причины дисбиоза. Но я не комментирую рекомендации другого специалиста.