Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

После укуса клеща неприятные ощущения в глазу у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку вчера вынули в больнице клеща, клещ впивался более суток, после укуса ребёнок жалуется что в глазах как будто попадают ресницы и мешают. До вытягивания клеща ребёнок жаловался на боль в глазах, после извлечения клеща вчерашнего, сегодня вроде не жалуется. Сами смотрели в глазах ресниц нет. Температуры нет, слабости нет, поведение ребёнка нормальное. Может это реакция на клеща и она со временем пройдёт или начало энцефалита. Ехать в энфекционную больницу по такому поводу не хочется там больше болячек подцепишь, там ведь скажут ложиться. Глаза не красные, не опухшие, постоянно не трёт. Может по времени примерно совпало на какую то аллергию типа пыльца? Подскажите что делать!
Здравствуйте! Покажитесь врачу, сдайте КАК, ИФА на КЭ, КБ сейчас и через 3 недели. С ув., Александров П.А.