Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

После укуса клеща неприятные ощущения в глазу у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку вчера вынули в больнице клеща, клещ впивался более суток, после укуса ребёнок жалуется что в глазах как будто попадают ресницы и мешают. До вытягивания клеща ребёнок жаловался на боль в глазах, после извлечения клеща вчерашнего, сегодня вроде не жалуется. Сами смотрели в глазах ресниц нет. Температуры нет, слабости нет, поведение ребёнка нормальное. Может это реакция на клеща и она со временем пройдёт или начало энцефалита. Ехать в энфекционную больницу по такому поводу не хочется там больше болячек подцепишь, там ведь скажут ложиться. Глаза не красные, не опухшие, постоянно не трёт. Может по времени примерно совпало на какую то аллергию типа пыльца? Подскажите что делать!
Здравствуйте! Покажитесь врачу, сдайте КАК, ИФА на КЭ, КБ сейчас и через 3 недели. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «После укуса клеща неприятные ощущения в глазу у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov