Консультации / Гинекология

После первого полового акта не сразу пошла кровь

Здравствуйте! Я девушка, 17 лет. 9 мая был первый секс. Боли не чувствовала, крови не было. Но через день (11 мая) пошла кровь. Сначала несколько капель, а потом очень много, с некоторыми сгустками, как бывает при месячных. Еще немного тянет низ живота, легкая боль в яичниках. Месячные должны начаться вот на неделе. Меня это очень беспокоит, что кровь, да и в таком количестве, пошла только через день после ПА. Подскажите пожалуйста нормально ли это или стоит посетить гинеколога? Никаких лекарств, ничего такого не употребляла. Предохранялись презервативом (кстати с презервативом проблем не было, одели с парнем правильно, разрывов не было.)
Интенсивность кровотечения и болевых ощущений при дефлорации связана с индивидуальными особенностями: строения девственной плевы, количества эластических волокон и др. факторов. Как правило, через 10-15 дней края разрывов девственной плевы обычно зарубцовываются. Повторные половые контакты в первые 3-5 дней после дефлорации могут приводить к возобновлению кровоточивости краёв свежих разрывов. Рекомендую очную консультацию гинеколога. С целью надежной контрацепции и профилактики абортов, а также с учетом минимальной гормональной нагрузки, принимая во внимание ваш молодой возраст, рекомендую рассмотреть возможность применения орального контрацептива Димиа.