Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на собственный пот?

У мамы парня странная реакция на жару, физ.нагрузки и стресс. Ее тело зудит, появляется сыпь на шее и зоне декольте и отекает горло(говорит, что душит и тяжело дышать). Причина - по ее мнению - лет 10 назад ее ударили сковородой по голове и после этого это у нее появилось. она считает, что это аллергия на солнце или просто голова подает иногда такой сигнал организму. В моменты такой реакции употребляет алкоголь и считает его единственным лекарством. Я лично не считаю такой метод эффективным. В интернете прочитала про холинергическую крапивницу. совпадение 100%. У меня вопрос: действительно ли это аллергия на собственный пот? как правильно нам дальше действовать? какие анализы сдавать? как называется анализ на препарат, идентичный ацетилхолину?
Здравствуйте, с целью уточнения диагноза и дальнейшего наблюдения обратитесь к врачу аллергологу по месту жительства