Консультации / Педиатрия

Скарлатина???

Скарлотина ??? Здравствуйте Татьяна Николаевна меня зовут Анастасия! У меня такой вопрос к вам:моему сыну 1г.8 м. С 25 апреля на 26 у него поднялась температура в пределах 38гр. В эту же ночь его вырвало и он не мого нормально спать жаловался на горло и тер сильно глазки.26 апреля днем еще раз вырвало температура до 38 гр. Очень красное горло миндалины припухшие.между ножек на писе и на яичках появилась то ли сыпь то ли раздрожение.Я думала ангина т.к. Такое уже было! Стали давать макропен! Но 27го вечером у него на языке появился белый на лет,плюс на язычке появились пупырышки .температура прошла но он был очень капризный не хотел играть! 28 апреля в понидельник мы посетили детского педиатра нам поставили ангина и тонзилофарингит плюс в это же день начался стоматит! И глазки тер сильно плюс водичка из носика потикла!Вообщем нам выписали аугментин оксолиновую мазь капли в носик генферон и капельки в глазки ! На второй день пошло улучшени мы принимали лекарства неделю! А смысл в том что в четверг 7 мая опять все тоже самое тоже симптомы жалобы на горло сопелки глазки трет не хочет играть капризничает 8го посетили детс. Педиатра он сказал да горло красное но нечего особенного брызгайте тамтум Верде и плюс капельки в носик! А сегодня 10 ое мая у него температура 37гр. 9 го появился белый налет и пупырышки на языке , а сегодня еще более выраженые стали эти пупырышкистали!!В паху была сыпь сильная но уже потухла и кожа такая стала как наждачная бумага шершавая. Миндалины в горле распухли рот малиновый! ! У меня такое подозрение что сейчас у нас скарлатина, на теле легкая еле заметная сыпь получается что и в тот раз была скарлатина?! А сейчас опять выходные придется ждать понедельника что лучше начать пить флемоклав салютаб или супракс. Что правельние?? Как быть подскажите!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру. Только после осмотра доктор может поставить диагноз. Скарлатина сопровождается следующими симптомами: мелкоточечная сыпь на ладонях и ступнях, потом распространяется на все тело, повышение температуры, гиперемия неба, небного язычка, увеличение лимфоузлов, головная боль, ломота в мышцах и суставах. У вашего ребенка по фото действительно очень похожая картина, тем более, что мальчик недавно перенес ангину, а возбудителем и скарлатины и ангины является в гемолитический стрептококк группы А. Чтобы уточнить, что явилось причиной нынешнего заболевания, сделайте посев из зева на флору. Лечение скарлатины антибактериальное, цефалоспорины или макролиды, но только после консультации педиатра. При скарлатине симптомы исчезают на 4-5 день болезни.