Консультации / Пациент и здравоохранение

Могу ли я перевестись для получения инсулина в Белгород (белгородской прописки и регистрации нет)?

У меня диабет 1 типа. Прописана в городе Железногорске Курской области, получаю инсулин по областному бюджету (группы инвалидности не имею!). Однако, проживаю я постоянно в Белгороде. В связи с работой не могу приезжать по будням раз в месяц, чтобы сдавать анализы и выписывать инсулин. Могу ли я перевестись для получения инсулина в Белгород (белгородской прописки и регистрации нет)? И, если могу, что для этого необходимо?
Для получения аналогичной льготы в Белгородской области, если законодательство этого субъекта РФ предусматривает бесплатное обеспечение граждан с таким как у Вас заболеванием бесплатным инсулином, необходимо зарегистрироваться по месту проживания и встать на учет в регистр "региональных льготников" по Белгородской области. Если региональное законодательство Белгородской области не предусматривает льготное обеспечение инсулином, льготы, обеспеченной Вам в Курской области, Вы лишитесь.