Консультации / Психология и психиатрия

Продолжать жить? Или же искать новый путь?

Здравствуйте, мне через неделю будет 18 лет. Но я себя ощущаю кажетс яна много больше мешает лишь только то что живу с родителями единственная дочка в семьеи через чур опекают меня! мне очень тяжело ни куда не отпукают постоянно контролируют! ПОстоянно обсматривают все личные вещи! я им очень благодрана за что во врея поставили мне голову на место! считаю что уже не плохо ориентированна в жизни! но в семье место ни какое не имею...я старюсь молчать дома, потому что сделают все что бы я осталась крайней я конечно же могу тоже поругаться но я лучше промолчу выслушаю приму к сведению...но сил терпеть нет!и очень хочется жить одной и заботиться о себе самой..но мои родители оплачивают мне дорогостоищую учебу сама врядли смогу оплатить...
Здравствуйте. Как я поняла, Вы бы хотели, чтобы родители меньше контролировали Вас и предоставляли Вам больше свободы. А от какого контроля конкретно Вы бы хотели избавиться? В чем конкретно Вы хотите получать больше свободы? За что Вы ответственны в своей жизни? (например: за учебу без "троек", работу, чистоту в своей комнате, приготовление ужина для домочадцев, и так далее).
Я считаю что даже могла бы жить даже самостоятельно! Но моя учеба дорого стоит и в данный момент с моими заработком я не смогла бы её оплатить....Еще я очень переживаю а вдруг мой переходный возраст сильно затянулся и я просто подросток с максимализмом...Возможно мы очень много время проводим времени в плохом настроение и редко в позитиве ...не знаю даже....
Вы зависите от своих родителей в финансовом плане, и за это Вы предоставляете родителям возможность Вас контролировать. Это взаимовыгодный обмен: Вы получаете возможность учиться, а родители с помощью своего контроля справляются с тревогой за единственную любимую дочь. Из Ваших реплик я не очень вижу проявления Вашего переходного возраста. У людей Вашего возраста максимализм – это явление распространенное, так что здесь нет повода переживать. Последние фразы в Вашем письме туманны. Будьте добры, если есть потребность разобраться с тем, что происходит у Вас на душе, сформулируйте более ясное высказывание о ваших чувствах, вашем состоянии или более конкретный вопрос ко мне.