последствия булемии

анонимно
добрый вечер ! 3 года назад страдала булимией .Это длилось год. переехала жить в город где есть психотерапевт. сейчас лечусь.врач уверяет что вылечит а я уже ни во что не верю.сижу на флуоксетине но что будет когда его отменят?без него возвращаеться тревога плюс обжорство .но без рвоты.как результат - набор веса . это меня убивает .при росте 1.50 вешу 52-54 кг.все время трогаю свои складки . не могу пройти мимо зеркала. хочу убедиться что либо поправилась либо похудела.пора умнеть ( мне уже 26 лет ) а я не могу.раньше весила 48 кг. и думала что полноватая и сейчас тоже самое.то люблю себя то ненавижу.! и еще откуда это ужасное желание украсть что нибудь мелкое в магазине ?врачу сказать не могу. помогите найти ответы ! спасибо

Отвечает Лопатухина Ирина
психолог
а почему вам трудно - или невозможно - рассказать о своих страхах и таких, пугающих вас желаниях украсть что-то мелкое в магазине врачу? Какие у вас с врачом отношения? И как строится ваша психологическая работа с ним?

анонимно
С врачем отношения хорошие.работа у нас проходит так : иглорефлексотерапия в середине м. цикла , так как в этот период у меня проявляется нездоровый аппетит , кот. способствует набору массы . На этом я очень циклюсь не могу нормально одеваться , все вещи тесны. Мне кажется , что это видят все знакомые . Да и работа такая где хочеться выглядеть хорошо. Для меня нормальная худоба - есть красота.И другого мне никто не докажет. А доктор на это не обращает внимания. Может это от того что я недостаточно акцентирую на этом .И еще я принимаю флуоксетин : день 1 табл. следующий день - половинка. Врач проследил , что такая дозировка мне подходит т.к. нет ,ни тревоги , ни ниусидчивости , ни чрезмерного аппетита . Но ем я недостаточно мало чтобы худеть. Так как мне надо питаться часто без голодных перерывов что бы не было срывов ( после голодания меня мучает неугомонный аппетит )Если чесно ситуацияс магазинами не совсем сильно меня беспокоит . Ее я могу контролировать . УЖЕ. Я недавно узнала что это имеет связь с моей болезнью. И решила полюбопытствовать. Но больше всего меня волнует то что мой психотерапевт сказал что лечение продлится примерно 6 месяцев .Оно длится 5 мес . Но есть у меня ощущение что при отмене флуокс. все вернется . Не могу же я принимать его вечно .спасибо

Лопатухина Ирина
Понимаю вашу тревогу про окончание назначенного врачом курса. Но ведь вы можете у врача выяснить, какие способы "подстраховки" вы можете с ним вместе предусмотреть. Если например вы почувствуете после отмены флуоксетина себя плохо, какими препаратами он предложит вам себя поддерживать. И есть ли у вас возможность приходить к нему на терапию еще какое-то время. Когда у вас будет на это потребность. В моем опыте про окончание терапии принимает решение сам клиент. Конечно про лекарства принимает решение врач, но согласовов его с пациентом. А именно разговаривать - за поддержкой к нему ходить - здесь это именно ваше решение, когда вам останавливаться. Разве нет?