Консультации / Гинекология

Прием диана 35 не дожидаясь месячных

Здравствуйте , у меня не регулярный цикл , месячных может не быть и 3-4 месяца , мне поставили поликистоз и назначили лечение диана 35 , перед этим врач смотрел мои гормоны . Но вот в чем проблема , не успела спросить как принимать если месячных нет у меня ( экстренно девушка попала , и после нее прием кончился и врач бегом куда то уехала ) , в женскую записаться к ней не смогла так как она в отпуск ушла . Не знаю к кому обратиться и что делать , все таки уходит ценное время которое я могла лечиться . Можно ли мне без месячных начать применять препарат и далее все как написано по схеме ?
Здравствуйте. Заочно начинать лечение КОК нельзя, обратитесь на очный прием к другому врачу акушеру-гинекологу. Желательно вызвать менструацию или дождаться самостоятельно, а затем с 1ё-го дня менструации начинать курс.