Консультации / Неврология

МР-Картина интрадурального экстрамедуллярного объёмного образования на уровне C2 позвонка

Здравствуйте, врач! Меня зовут Игорь Павлович, мне 50 лет. Все началось с того что началось онемение правой руки, потом левой, потом ноги, чувство как будто горят ноги... Все это время я бегал по врачам, делали анализы и т.д.. В итоге, после МРТ шейного отдела. Я прикрепил фото заключения... Прошу вас о консультации, возможно ли безоперативное лечение или только операция, и насколько опасна операция? спасибо огромное!
К вопросу приложено фото
Уважаемый Игорь Павлович! У Вас серьёзное заболевание - опухоль спинного мозга в очень серьёзном месте. Опухоль подлежит только оперативному лечению. Иначе Ваше состояние будет и дальше ухудшаться, могут начать слабеть руки, ноги, потом может нарушаться голос и т.д. Операция очень и очень серьезная, должна выполняться только в спец. нейрохирургических отделениях, и желательно не в коммерческих (не считайте, что если за деньги то лучше будет). Должна выполняться нейрохирургами, имеющими опыт удаления опухолей в этой области. Если Вы живете недалеко от Саратова (даже если и день пути), будем рады Вам помочь. У нас в Саратове и кафедра нейрохирургии и спец. институт с нейрохирургическим отделением. Если решитесь, свяжитесь с нами через сайты кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета – www.neuros.sgmu.ru, а также www.neiro-sgmu.ru.