Консультации / Онкология

СекторАЛЬНАЯ РЕЗЕКЦИЯ ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

В ноябре 2009г моей маме сделали операцию: Секторальная резекция левой молочной железы. После операции сделали лучевую терапию и всё.Больше ничего не применяла .Что дальше посоветуете.
Айгуль, послеоперационное лечение назначается в зависимости от результатов гистологического исследования. В некоторых ситуациях необходимо облучение, в других - химиотерапия, иногда - и то, и другое. Если вам больше ничего не рекомендуют, значит, в этом нет необходимости. В настоящее время придерживайтесь общих принципов профилактики рака: отказ от вредных привычек, здоровое питание (много овощей и фруктов, рыбы, мало жира, красного мяса, сахара), регулярные физические упражнения, прогулки на свежем воздухе. Эти простые меры значительно снижают риск рецидива.