Консультации / Лекарственные препараты

Язва двенадцатиперстной кишки

Доктор, скажите пожалуйста, можно ли употреблять молочные продукты во время лечения Де-Нолом?У дочери язва 12 перстной кишки, нашли 20% Хеликобактер.
Здравствуйте! При одновременном приеме других лекарственных средств, а также пищи и жидкости, в частности, антацидов, молока, фруктов и фруктовых соков возможно изменение эффективности Де-Нола (не рекомендуется принимать внутрь в течение 30 мин до и после приема Де-Нола). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся