Консультации / Гинекология

Дюфастон при беременности

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!! Мой цикл 26 дней, последняя менструация была 10,04, овуляция была 24-25 апреля, делала специальные тесты. Я наблюдаюсь у гинеколога, к которому попаду только в следующую среду. По назначению врача я пила несколько месяцев с фолиевую, йодомарин, витамин е и дюфастон 2 р.в день с 14 по 25 д.ц. Врач сказала, что как узнаю, что беременна, и хгч от 1000 -выпить сразу 4 таблетки дюфастона, а потом по 1 каждые 8 часов и придти наблюдаться. 6 мая должна была начаться менструация, но ее нет, 7 утром сделала тест 1 полоска, 8 утром тест показал еле видную вторую полоску, в этот же день сдала кровь на хгч результат 95,78. 10 мая вторая полоска на тесте уже гораздо ярче, на динамику хгч смогу сдать только 12 мая. Подскажите, уже надо пить 4 таблетки дюфастона, и потом по схеме, как прописал врач? Или дождаться роста хгч до 1000-1500? Беременность очень желанная, жалоб сейчас нет (лишь немного тянет поясницу, но папаверин на ночь это снимает).
Добрый день . У каждого врача есть своя тактика лечения. У вас есть беременность, но необходимо уточнить ее локализацию. Постарайтесь посетить лечащего врача, желательно, с результатом повторного анализа на б-ХГЧ и пройдите УЗИ. Сейчас просто продолжайте прием вашего препарата в обычной дозировке. Желаю удачи!