Консультации / Психология и психиатрия

Исповедь изменщицы

Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Я изменила любимому мужу для того, чтобы забыть обиды, причиненные им за время наших отношений. Я совершила большую ошибку. Знаете как-будто думала не головой, а не пойми чем.Я вам писала примерно месяц назад. Вы мне тогда дали очень хорошую консультацию, когда я вас спрашивала стоит или нет. Но было поздно. Дело было сделано. То что я сейчас испытываю ни пожелаю врагу. Меня каждый день мучает совесть. Мне кажется, муж знает о содеянном (я спалилась на смс от бывшего, муж знает,что мы виделись, больше никаких подробностей), и специально не хочет говорить об этом, дабы не подтверждать свои догадки. Облегчения мне данный поступок не принес. У нас даже секса не получилось(с эрекцией были какие-то проблемы). Эти только себя и утешаю, типа это недоизмена. Для меня наши отношения разделились на До и После. Меня тошнит от самой себя. Даже порой я хочу наложить на себя руки, так как совесть грызет сильно, боюсь проболтаться. А если он уйдет - то жизнь станет не мила, очень люблю его и лучше мужчины я в жизни не встречала. До последнего борюсь с совестью, нервы сдают. Не знаю сколько я еще выдержу. Муж видит, что я плачу, когда начинаю спрашивать про доверие и прочие вещи(хожу вокруг да около) он с не охотой отвечает. Он говорит, что видит в людях только лучшее, что в тот вечер чувствовал неладное, переспрашивает - ты точно все рассказала? Я - дада, любимый. От осознания того, какого прекрасного,близкого и родного человека предала - я готова рыдать как белуга. Повторюсь,что вариант с признанием - мне никак не подходит. Но и мучиться нет сил уже. Я скоро сойду с ума. Ольга Сергеевна, скажите как долго может мучить совесть в подобных ситуациях? Как мне облегчить свои страдания? Как вообще дальше стоить отношения с мужем? Может быть мне лучше записаться к психологу. Чувствует постоянную потребность говорить об этом. Ни дня не могу прожить нормально. Спасибо огромное за советы.
Здравствуйте. Я помню Ваше предыдущее письмо – очень жаль, что мой ответ запоздал. Понимаю Ваши мучения. Вы спрашиваете: «скажите, как долго может мучить совесть в подобных ситуациях?» - Вы знаете, нет срока, за который муки совести проходят, все очень индивидуально. Я настоятельно советую Вам обратиться за очной консультацией к психологу – Вам надо разобраться в Ваших отношениях с мужем, надо найти возможность простить себя и жить дальше – для этой душевной работы требуется время и специальные условия, которые создает на консультации психолог. Вы пишите: «Меня тошнит от самой себя. Даже порой я хочу наложить на себя руки, так как совесть грызет сильно, боюсь проболтаться». Самоубийство – это непоправимая ошибка, которая причиняет мучительную боль всем родственникам и близким – не совершайте ее. Поверьте, Вам можно помочь. Для того, чтобы наладить Вашу жизнь, Вам надо найти психолога, которому Вы захотите довериться. Если для Вас трудно очно общаться с психологом, звоните на телефон доверия в том городе, в котором Вы живете, и рассказывайте о том, что Вас мучает.