Консультации / Отоларингология

Постоянное скоплении слизи в горле

вопщем мне 18 лет проблема такая у меня постоянно скапливается слизь\макрота белого цвета в горле. Причём даже когда горло не болит и кашля нету и насморка. Примерно уже больше 4х месяцев мучаюсь с этим не знаю что делать. приходится схаркивать слизь,а когда учусь это как то проблематично, а со слизью в горле плохо разговаривать... Насморк что-то уже давно до конца не походит белые сопли но в маленьком количестве (обычно когда сильный насморк сопли жёлтого цвета и их много) Ещё недавно была проблема где то 2-3 недели горло переодически то болело то нет(глотать больно было) даже пил таблетки но они не помогли, а сейчас вроде горло не беспокоит само прошло 1 раз как то к лору ходил но он там толком ничего не сказал... Из за чего это всё может быть? думал может аллергия но вроде не должно просто раньше вроде ни на чего аллергии не было.
Здравствуйте. Это может быть: 1. Из-за хронического синусита (раньше называли - гайморита) - рентгенография околоносовых пазух расставит точки над "и". 2. Из-за гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни - рекомендую подробно обсудить эту проблему с терапевтом или гастроэнтерологом. Большего без осмотра, к сожалению, не скажешь. Поправляйтесь.