Консультации / Неврология

Невроз. Нарушение нервной системы

Здравствуйте! Мне 26 лет. Моя проблема следующая. Все случилось после сессии. Вначале такое ощущение, что моя голова "не моя". На следующий день и еще дня так 3 повышенное давление(раньше такого не было), ужасные боли в затылке и головокружение. Далее, какие-то боли в области эпигастрии (раньше была обнаружена язва ДПК), дышать было ужасно тяжело. Обследование желудка, УЗИ брюшной полости-все в норме. После всего этого, решила обратиться к неврологу: поставил невроз. Прописано: Луцетам по 1 табл. 2 раз в день принимать месяц, Грандоксин 1 табл 2 раз в день (2нед.) и уколы вит В1, В6 (по 10) и кетоноф (5). Назначил проверить глазное дно-и там все норма. После лечения состояние не улучшилось, появились к тому же жжения в затылке, а потом и в шее, чувство напряжения. Очень трудно уложить голову на подушку-неудобно в любых положениях, причем от положения зависит будет ли жжение, или холод в область затылка. Снимок шейного отдела ничего не показал. Врач прописал Карбомазипин 200мг 1-2 табл. 2 нед. Все как прежде. Жжение в затылке увеличивается даже при касании. Появилась дрожи в теле, при нагрузках дрожь увеличивается. И сейчас, после консультации, посоветовал глицин по 2 табл, 2 раз в день и сказал, что нарушена нервная система. В последнее время очень раздражительна, конфликтна. При волнении жжения в затылке увеличиваются и дрожь в теле очень сильная. Какое обследование необходимо сделать? Что за дрожь и как с ней бороться, опасна ли она, может ли она связана с отменой Карбомазепина? Как восстановить нервную систему? Очень нужна консультация и с Вашей стороны! Благодарю!!!
Добрый день. Такие разнообразные нарушения могут быть только проявлением вегетативной дистонии в сочетании с аффективными расстройствами. Нужно лечение психотропными препаратами: антидепрессантами, и для уменьшения тревоги, седативными средствами. Конкретный препарат выбирает врач при личном осмотре пациента. Часто помогает умеренная регулярная физическая нагрузка, тренирующая выносливость. Желаю удачи.
Консультация врача невролога на тему «Невроз. Нарушение нервной системы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2014
О консультанте
Специализация