Консультации / Неврология

Невроз. Нарушение нервной системы

Здравствуйте! Мне 26 лет. Моя проблема следующая. Все случилось после сессии. Вначале такое ощущение, что моя голова "не моя". На следующий день и еще дня так 3 повышенное давление(раньше такого не было), ужасные боли в затылке и головокружение. Далее, какие-то боли в области эпигастрии (раньше была обнаружена язва ДПК), дышать было ужасно тяжело. Обследование желудка, УЗИ брюшной полости-все в норме. После всего этого, решила обратиться к неврологу: поставил невроз. Прописано: Луцетам по 1 табл. 2 раз в день принимать месяц, Грандоксин 1 табл 2 раз в день (2нед.) и уколы вит В1, В6 (по 10) и кетоноф (5). Назначил проверить глазное дно-и там все норма. После лечения состояние не улучшилось, появились к тому же жжения в затылке, а потом и в шее, чувство напряжения. Очень трудно уложить голову на подушку-неудобно в любых положениях, причем от положения зависит будет ли жжение, или холод в область затылка. Снимок шейного отдела ничего не показал. Врач прописал Карбомазипин 200мг 1-2 табл. 2 нед. Все как прежде. Жжение в затылке увеличивается даже при касании. Появилась дрожи в теле, при нагрузках дрожь увеличивается. И сейчас, после консультации, посоветовал глицин по 2 табл, 2 раз в день и сказал, что нарушена нервная система. В последнее время очень раздражительна, конфликтна. При волнении жжения в затылке увеличиваются и дрожь в теле очень сильная. Какое обследование необходимо сделать? Что за дрожь и как с ней бороться, опасна ли она, может ли она связана с отменой Карбомазепина? Как восстановить нервную систему? Очень нужна консультация и с Вашей стороны! Благодарю!!!
Добрый день. Такие разнообразные нарушения могут быть только проявлением вегетативной дистонии в сочетании с аффективными расстройствами. Нужно лечение психотропными препаратами: антидепрессантами, и для уменьшения тревоги, седативными средствами. Конкретный препарат выбирает врач при личном осмотре пациента. Часто помогает умеренная регулярная физическая нагрузка, тренирующая выносливость. Желаю удачи.