Консультации / Гинекология

Температура 37,2 при сроке 4 недели

Здравствуйте! Сейчас у нас подходит к концу 4 неделя беременности. Несколько дней держится температура 37,2, признаки небольшой простуды (болит горло), чуть-чуть увеличен лимфоузел в области шеи над щитовидной железой. Скажите, пожалуйста, какими средствами лучше лечиться и насколько такая простуда опасна для будущего малыша? Так же в начале четвертой недели, когда мы еще не знали о беременности у меня упало давление (такое для меня не редкость, особенно если резко меняется погода), были "мушки" перед глазами, болела голова. Могло ли это навредить малышу? Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вам необходимо обязательно обратиться на прием к врачу терапевту. При боли в горле можете использовать полоскание мирамистином и таблетки для рассасывания лизобакт.