Консультации / Педиатрия

Замучал диатез

Здравствуйте, ребеночек 6 мес находится на смешанном питании ( утром и на ночь смесь НАН 1 гипоаллергенный), а в остальное время грудное. Последние 2 мес мучает диатез (высыпания на ручках, ножках, шечках ), хотя смесь едим с 2 мес. я в свою очередь сижу на строгой диете. сдавали кровь и калл, кровь хорошая, яйца глистов и лямблий не обнаруж,. единственно врач сказ что у вас дисбактериоз. пропили 2 нед. нормобакт, никаких улучшений. а от диатеза и адвантаном мазали и капли фенистил пили и зиртек пили -ничего. Может тогда вообще отказаться от грудного и полностью перейти на ИВ? И ещё вопрос может и смесь заменить на полный гидролизат?
Здравствуйте! Скорее можно и будет верно, если откажетесь от смеси и начнете давать вместо нее прикорм. 6 месячный возраст полноценно позволяет это сделать. Но надо разбираться очно и с результатами обследования