Консультации / Травматология и ортопедия

Очень сильная боль в суставах

Здравствуйте. Мне 20 лет, уже больше года мучаюсь от очень сильных болей в коленях. Болят почти каждый день, иногда до слез. Заметила, что колени будут сильнее болеть вечером, если я весь день просижу в офисе, иногда даже от длительной прогулки боль не такая сильная. Когда сижу, в коленях появляются странные ощущения, не боль, но очень неприятно, будто в суставе что-то двигается. Чтоб убрать эти ощущения, нужно вытянуть ногу, причем при вытягивании сустав хрустит. Иногда при хрусте появляется боль. Ходила к травматологу, врач осматривал колени, делал снимок, но никакой диагноз не поставил. Пила витамины, Терафлекс, но естественно никакого эффекта. В последние 2 недели появилась ноющая боль в руках. Сначала 2 дня сильно болела только левая, теперь только правая. Еще из наблюдений- сильные боли у меня только в Москве. Когда уезжаю надолго, мне легче. Подскажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти, чтоб уже с результатами обратиться к врачу? Есть у меня подозрение на отправление свинцом, т.к. снимаю комнату в старом доме. Думаю, помимо всего прочего, сдать анализ и на это. Но вряд ли только это может быть причиной таких диких болей в суставах. Заранее большое спасибо!
Добрый день. Вам надо сдать анализ на ревматоидный фактор, с-реактивный белок, мочевую кислоту, аццп.