Консультации / Гинекология

Вероятность внематочной

Здравствуйте! Мне 39 лет. Есть взрослая дочь. Сейчас жду второго ребенка. Цикл нерегулярный, последние месячные были 5 апреля. 29 апреля тест показал слабую вторую полоску, 4 мая полоска стала намного ярче. 5 мая была на УЗИ: плодное яйцо в матке не видно, эндометрий 16.2 мм, желтое тело справа 21 мм, яичники спокойные. В тот же день ХГЧ - 310. Врач сказала, что все в порядке, прийти через 2 недели. Иногда к вечеру ноет низ живота. Скажите, пожалуйста, какова вероятность внематочной беременности? Очень переживаю - беременность желанная. И когда можно увидеть на УЗИ плодное яйцо?
Здравствуйте. Продолжайте контролировать прирост ХГЧ, сдавайте кровь каждые 48-72 часа еще2-3 раза, если ХГЧ увеличивается в два раза, это будет говорить о нормальном течение беременности. Плодное яйцо в матке можно обнаружить при ХГЧ более 500, не ранее. Через неделю можно повторить УЗИ.