Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Добрый вечер!.. Мне 20 лет, половой жизнью не живу. Проблема у меня такова: в этом месяце полный менструальный цикл не наступил; были мажущиеся выделения темно-коричневого цвета на белье (примерное 3-4 дня), незначительные боли и тяжесть в низу живота присутствовала, была даже периодически температура (37) и головные боли... Думала, что после этих выделений все наступит как обычно (календарь веду - все приходило вовремя). В 20-х числах апреля должны были прийти месячные, но после пары дней задержки появились вышеупомянутые выделения.. Сегодня уже 8 мая, а месячных все нет и иногда чувствую дискомфорт в низу живота. Год назад было примерно такое, но без выделений.. и все было нормально потом. Теперь вновь появилось. Скажите, пожалуйста, что поспособствовало такому сбою в цикле?
Для уточнения причины ваших жалоб, на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую провести УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации).С целью нормализации менструального цикла, а также с учетом вашего возраста (молодого) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Димиа. Димия, обладая антиандрогенным эффектом, существенно улучшает состояние кожи и волос у женщин. Кроме того, положительное действие препарата проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.