Консультации / Болезни сосудов

Выпуклая вена на бедре

Здравствуйте.Меня зовут Лена мне 25 лет есть один ребенок 3,5.Хочется второго.но пугает возможно варикоз(не разнесет ли мне все ноги при второй беременности )и как вообще с этим бороться.У меня на бедре уже как месяц выпуклая вена сантиметров 5-7 ,сначала не обращала внимание потом думала холмик может ямка(целюлит)потом глянула в зеркало синяя вена.Последнее время когда стою очень немеют ноги прям будто очень долго ходила,если в полусогнутом положении с тяпочкой на огороде тянут ноги ,постоянно отекают носки носить не возможно.Нужно ли делать узи вен?и как предотврати это?
Здравствуйте. Отек уже достаточный повод для обращения к флебологу и дуплексного сканирования вен. Длительно нелеченный отек может привести к необратимым последствиям для кожи и хроническому состоянию. Онемение и тянущая боль которую Вы описываете скорее всего дает позвоночник. Поэтому после осмотра и УЗИ врач флеболог сориентирует Вас по возможным направлениям в лечении и посоветует по необходимости консультации других специалистов.С уважением,Крылов Станислав.