Консультации / Дерматология и косметология

Волосы угри

первый вопрос. я заметила что у меня перед месячными начило сильно восполятся лицо, лицо весь угрями и красные ну и болючие, я уже пробовала вобензин но не помогало, пробовала домашним способом настойками, масками всякими, не помогала они снова и снова появлялись, но мне еще 17 и переходный возрост, что мне пить или делать с лицом? у меня после прищей рубцы черноватые остаются но через года проходят. второй вопрос. я отращиваю волосы, но с каждым месяцем они портятся как одуванчик хожу, не выпремляю не сушу, но все равно секутся и выглядят как не ухоженные волосы, что делать? но есть одно но, в нашем городе нет врачей, есть они но они покупали дипломы и ничего не могут сказть, постоветовать и тд..
Здравствуйте! Вам необходимо усилить наружный уход за кожей, особенно в те дни, когда количество высыпаний увеличивается. Средства ухода должны быть аптечными. Общие правила: очищение два раза в день, после на высыпания наносите азелаиновую кислоту или адапален. Уход за кожей должен быть регулярным и бережным, чтобы количество высыпаний было минимальным. Терапия волосистой части головы должна начинаться с обследования - с проведения фототрихограммы. Только после этого можно говорить о причинах замедленного/недостаточного роста волос. Если концы сухие и секутся необходим комплекс мероприятий: витаминные комплексы с микроэлементами не менее 3-х месяцев, стимулирующие шампуни для роста волос, желательно аптечные. Трихологи (специалисты, занимающиеся проблемами волос) используют мезотерапию для введения в кожу головы специальных стимулирующих составов и физиотерапию, поэтому лучше обратиться очно на консультацию к врачу. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова