Здравствуйте! Помогите пожалуйста. ребенку 6 лет, мальчик. 2,5 месяца назат ребенок начал часто писить ходить. бывает даже через10-15 минут. сдавали на инфекции ничего нет, делали узи ничего не показало.Ходили к неврологу и он сказал что это наверно невралгическое. Может ли быть такое? Раньше ничего такого небыло. и ребенок спокойный, общительный. Подскажите какие могут причины быть по поводу частого мочеиспускания и к каким еще специалистам нужно обратиться? Зарание спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Частое мочеиспускание может быть следствием инфекции мочевыводящих путей, симптомом сахарного диабета (нон должен писать и много, и часто)-- это маолевроятно, но можно сдать кровь на сахар. ну и невролог прав, это может быть неврологическим симптомом, не происходило ли каких-то эмоциональных событий (стресс, ссоры, переезд, смена детского сада и т.д.)--такие события могут дать такую реакцию. В таком случае лечение назначает невролог или психоневролог.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова