Консультации / Урология

Мочеиспускание и почки

Добрый день.прошу помощи!Мне 28 лет есть 2 проблемы частые позывы в туалет и боль в правом боку.По поводу с мочеиспусканием началось лет 4-6 назад с того что,когда пошел в туалет начала по капли выходить моча и при этом была резь.Сразу обратился к урологу прописал какие то таблетки и свечи,моча стала выходить нормально,но чувство что не полностью опорожняюсь осталось.Возможно с этим не связанно но напишу,что позже была язва 12 персной кишки луковицы она зарубцевалась.Примерно года 3 назад вновь пробывал обратиться к урологу в другую больницу,но мне был дан ответ ,что после язвы лечиться нельзя.Около года назад я сорвал спину сделал мрт и рентген,врачи много чего прописывали не помогает.Обратился к остеопату,начал своим методом(руками)меня прощупывать сказал что боль не в позвонках а в почке,приехал на процедуру повторно,после чего врач сказал,что точно правая почка и мне нужно к урологу,так как с позвоночником ниче серьезного он не видит. Снова обратился к урологу,он мне сказал,что язва не влияет и вылечиться можно.Врач сказал сделать мрт малого таза-предстательная железа обычно расположена,не увеличена(45-43-30мм) с четкими ровными контурами,структурная дифференцциация железы понижена,МР сигнал повышенной интенсивности на Т-2 и пониженной на Т-1ВИ отечного характера,с неоднородностью интенсивности центральной доли на Т-2,очаговых изменений МР-сигнала не определяется.Признаков нарушения капсулы предстательной железы нет.Семенные пузырьки в пределах нормы,МР сигнал не изменен.Заключение очаговых изменений простаты не выявляют,определяются признаки умеренного отека железы(хр.простатит?) После сделал Узи-мочевой пузырь удовлетворительного наполнения.Стенка не утолщена 5мм.Содержимое пузыря однородное.Внутрипузырный компонент не выражен.V-наполненного мочевого пузыря 132см в кубе,после микции V-20см в кубе.Предстательная железа эхоструктура неоднородная за счет гиперэхогенного влючения в центральной зоне 6 ан 4мм с четкими ровными контурами без эхотени(фиброз).заключение эхо признаки хронического простатита(вне обострения).Почка правая 109 на 36мм,расположена обычно,контуры ровные,паренхема сохранена 16мм однородная,чашечки не расширены ,лоханка не расширена,конкременты не выявлены,объемные образования не выявлены(определ песок) Почка левая 108 на 42мм,все тож самое(определ песок).После этого врач назначил массаж простаты 8 сеансов,но легче не стало.Прошу Вас пояснить мне,что с этим делать,достаотчно ли обследований для того,чтоб установить диагноз,если нет что тогда еще нужно?!Заранее спасибо.
Если Вы правильно указали свой возраст, то Вам необходимо сдать кровь на ПСА. Далее по результату... А Вы женаты?
ДА я женат,а это имеет значение?Врач назначил сдать спермограмму,а на ПСА он не посылыл.Правильно ли он поступает?
Сдайте ПСА без направления, или у Вас это невозможно... Тогда, где Вы живете? Судить Вашего врача я неполномочен... Этот совет - исходя из анамнеза