Консультации / Гинекология

Беременность или воспаление?

Добрый день! Такая ситация. Цикл относительно регулярный, полтора года назад была замершая беременность. Сейчас с мужем сдаем анализы для планирования беременности. Последняя менструация была 15 апреля, овуляция (по ощущениям) - 30 апреля. Незащищенный половой акт был 23 апреля. Обычно во время овуляции у меня тянет живот и больно при ходьбе в стороне яичника (когда правого, когда левого), длится один день. А в этот раз затянулось на 10 дней, ощущение постоянного напряжения внизу живота. А сегодня с утра слегка мутит - тошнотой я бы не назвала. Может ли это быть беременностью?
Здравствуйте. Очень похоже на симптомы при беременности. Сдайте кровь на ХГЧ, данный анализ точно покажет есть беременность или нет.