Консультации / Стоматология

Долго не проходит отёк после наращивания кости и имплантации

Здравствуйте! 16 дней назад сделали наращивание кости и установку имплантата на нижней челюсти( шестёрка). Не предупредили, что в первый день нужно прикладывать холод, поэтому я это и не делала. По этой причине или по какой-то другой, у меня до сих пор не прошёл полностью отёк десны. На 14-й день сняли швы и сделали плазмолифтинг, но особых изменений пока нет. По сравнению с первыми днями после операции, отёк значительно меньше и болей нет, но беспокоит, что он долго держится. Какая может быть причина? Что предпринять? Не вызовет ли это неприживление имплантата?
Здравствуйте. Я думаю это в порядке вещей при такой сложной операции.