Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Лечение послеожоговых рубцов

Здраствуйте.Моя дочка обожглась кипятком в 8 лет,ей сейчас 12 лет.Ожог был сильным,врачи сказали что ожог второй степени.У неё ожог верхней части ноги (выше колена).Залечили плохо,остались рубцы,и местами белые пятна. 1) Скажите пожалуйста,какие есть консервативные методы лечения рубцов (то есть использование различных гелей,мазей и т.д.)? 2) Или надо делать пластическую операцию (иссечение рубца,лазерная шлифовка),в каком возрасте это можно сделать и сколько стоит данное лечение? К вопросам высылаю фото.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашей ситуации я бы рекомендовал лазерную шлифофку рубца. Потом возможно проведение терапии силикон-содержащими гелями и мазями. Хирургическая операция вам не показана. С уважением, Истранов А.Л.