Консультации / Гинекология

Стимуляция овуляции при повышенном пролактине

Добрый день, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию Мне 30 лет, диагноз - СПКЯ, проблема в надпочечниках, инсулин/глюкоза в норме, вес/рост тоже. Месячных своих нет (только вызывать), овуляции соответственно тоже. Планирую беременность. Повышен пролактин (норма - 25, был 42) во 2-й фазе, 1-я фаза в норме, повышен ДГАЭС и АМГ все остальные гормоны в норме. Врач сказала понизить пролактин, сдать анализ и проходить на стимуляцию Клостилбегитом. Пила Циклодинон, после месяца приема пролактин уменьшился до 33.Пропила Циклодинон ещё 1 месяц, и начались месячные сами (такого не было несколько лет). Значит ли это, что за 2 месяца приема Циклодинона пролактин пришел в норму? Можно ли начинать стимуляцию в этом цикле (или лучше дождаться след., сдать анализ и стимулировать)?Огромное Вам, врачам, спасибо за Вашу работу, у Вас тяжкий труд.
Здравствуйте! Проверьте уровень пролактина и начинайте стимуляцию.