Консультации / Гинекология

Нужен совет!

Добрый день! Мне 32 года, беременностей, абортов не было. 14 апеля в первый день цикла делалось диагностическое выскабливание по диагнозу гиперплазия эндометрия (по результатам выскабливания она подтвердилась) на 18, 21 дни циклы был назначен укол 17 опк 12.5%. Затем со второго дня менструации начинать принимать Линденет 20. На 24 день цикла начались кровянистые выделения. я посчитала что это начало менструации (обычно так и начинается). Но затем выделения прекратились и кровотечения так и нет. У меня вопрос можно ли это считать началом менструации и начинать пить Линденет или же нет?
Добрый день. Назначенный вам препарат принимается с первого дня менструации. Если ЛДВ проводилось в первый день цикла, то следующую менструацию можно ожидать примерно в эти же числа мая. Но в таком молодом возрасте должна быть причина гиперплазии эндометрия. Вероятно, вам дали направление на обследование. В таких ситуациях необходимо сдать кровь на половые гормоны, пройти обследование у эндокринолога, а также исключить хронические инфекции. С целью профилактики рецидивов и осложнений параллельно с КОК могут также применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), нестероидные противовоспалительные препараты ( индометацин) и фитосборы. Индивидуальное лечение вам назначит лечащий врач.