Консультации / Пациент и здравоохранение

Стационар и больничный

Добрый день!Прыгнула с высоты,опухла нога больно наступать.Открыли больничный,прошло 3 недели,пришла на очередной осмотр,нога по прежнему болит-сказали либо закрываем больничный либо ложись в стационар!Правомерны ли такие действия?Хотела на выходные уйти домой под расписку(дома делать уколы) врач не отпустил пригрозив тем что не выдаст больничный.Правомерны ли такие действия?
Здравствуйте. Действия правомерны и в первом, и во втором случае.