Добрый день!Прыгнула с высоты,опухла нога больно наступать.Открыли больничный,прошло 3 недели,пришла на очередной осмотр,нога по прежнему болит-сказали либо закрываем больничный либо ложись в стационар!Правомерны ли такие действия?Хотела на выходные уйти домой под расписку(дома делать уколы) врач не отпустил пригрозив тем что не выдаст больничный.Правомерны ли такие действия?
Отвечает Пестова Елена Николаевна
медицинский юрист
Здравствуйте. Действия правомерны и в первом, и во втором случае.