Вросшие волосы

анонимно
Добрый день. Совсем недавно познакомилась с такой проблемой, как вросшие волосы. И при чем они начали расти не на таком обыкновенном для их появления месте как ноги, а между грудями. У меня всегда была проблема с избыточным ростом волос на теле. Я решила выдергивать их пинцетом, делаю я это уже давно, никаких проблем не было. Но тут они начали появляться, при том в большом количестве. Я стала их расковыривать и доставать волоски. Но затем, почитав разные статьи, поняла, что делать этого нельзя. Как мне избавиться от волосков, которые вросли на данный момент? Как их грамотно извлечь, снизив риск к минимуму? И что нужно делать, чтобы избавиться от пятен и ранок, оставшихся после них? Как предотвратить повторное врастание?

Отвечает Степкина Карина Павловна
дерматокосметолог
Здравствуйте, проблема сложная. Попробуйте за день до депиляции обработать скрабом, а затем провести удаление и через 2-3 дня опять обработать скрабом. К сожалению от пятен избавиться сложно, можно наружно применять метрогил гель после депиляции.