Консультации / Проктология

Проблемы

У моего мужа дня 3 назад на расстоянии от 1-1,5 см от анального отверстия появилась воспаленная шишечка, боль только при нажатии. Намазали мазью эритромицин шишка прорвалась и из зияющей дырки сначала текла сукровица, сейчас сочится темная кровь. Помогите чем можно ему помочь, в больницу идти стесняется. Спасибо
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, у Вашего мужа все признаки эрозии тромбированного НГУ (наружнего геморроидального узла). В этой ситуации необходимо обратиться к проктологу лично, и чем скорее – тем лучше. Иначе велик риск развития острого парапроктита.
Большое спасибо.Живем в маленьком провинциальном городе и у нас проктолога нет , и этот прыщ был далековато для геморроидального узла от анального отверствия 1-1.5 см. Это фото не очень удачное как будто все слилось. Сейчас крови нет .Пока обрабатываю тем, что посоветовали в аптеке хлоргексидина биглюконат и мазь офломелид на бинт и кое как пластырем приклеиваю . После праздников отправлю со скандалом в больницу
Применение хрогексидина и офломепида малоэффективно. Гораздо более эффективнее применение банального Левосина или Троксевазина в виде геля и капсул.