Консультации / Офтальмология

Замыливаются глаза, периодически пропадает видимость текста

Здравствуйте! Мне 23 года. С первого курса института стала замечать, что под вечер или когда готовилась к зачетам (чертила чертежи к примеру), замыливались глаза. Затем прошло. В прошлом году устроилась на работу в офис, и снова стала замечать, но уже в рабочее время то же самое. Приходилось много моргать, чтобы проходило ощущение. Дальше хуже. Периодически стала пропадать видимость текста, ощущение словно глаза смотрят в переносицу и всё становится абстрактным. Это случалось редко. Но за последнии дни это происходит каждый день и мго раз. На секунды пропадает возможность прочесть текст, или разглядеть экран в телефоне, потом проходит. А теперь ещё и исАть трудно. Вот печатаю текст, и мгновениями не вижу, что пишу. На зрение раньше не жаловалась, видела всё хорошо. А теперь... Что это может быть? Когда это началось в том году, ходила к офтальмологу. Врач прописала Ирифрин наночь (месяц), и Стрикс. (3 месяца). Не помогло. Что это может быть?
Здравствуйте! Для лечения спазма аккомодации следуйте простым правилам: 1. Дробите зрительную нагрузку (урок перемен); 2. Выполняйте упражнения для улучшения тонуса аккомодационных мышц. Так называемая зрительная гимнастика по Аветисову (см. в интернете); 3. Тропикамид или Ирифрин 2,5% на ночь 3-4 недели. 4. Контрольный осмотр у врача через 1 месяц.