Консультации / Гинекология

Консультация по скринингу

Здравствуйте! У меня вторая беременность (11 недель 4 дня), мне 27 лет, сделала скрининг I, получились такие результаты: Трисомия 21 базовый риск 1:829, индивид. риск 1:2232, Трисомия 18 базовый риск 1:1876, индивид. риск <1:20000, Трисомия 13 базовый риск 1:5923, индивид. риск <1:20000. Свободная бета-субъединица ХГЧ 185,20 МЕ/л/4,214 МоМ, PAPP-A 2,149 МЕ/л/1,051МоМ. По УЗИ копчико-теменной размер - 49,0 мм, Толщина воротникового пространства - 1,40 мм. Что значат эти данные и есть ли какой-нибудь риск патологии плода? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. По пренатальному скринингу 1 триместра у Вас низкий риск хромосомных отклонений, но высокие показатели по крови МоМ, это может говорить о плацентарной недостаточности. Вам необходимо в обязательном порядке проведение пренатального скрининга 2 триместра (Четверной тест), контроль УЗИ и допплерометрия в 19-21 нед.