Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Меня зовут Наталия, мне 61 год. В 1993 году у меня открылась трофическая язва на правой ноге с внутренней стороны, чуть выше щиколотки. Потом я ее успешно закрывала периодически. А несколько лет назад у меня резко ухудшилось состояние ноги. Она стала отекать и в какой-то момент через кожу пошла жидкость. Хирург мне посоветовал операцию на сосудах, но когда узнал,что у меня кардиостимулятор, отказался. Слышала, что в настоящее время появились какие-то щадящие методы решения моей проблемы при помощи лазера. Объясните мне пожалуйста при наличие КС их можно применить?
Добрый день. Для того, что бы что то сказать, необходимо верифицировать проблему - причина в венозном или артериальном кровообращении.
Причина в венозном кровообращении.
Необходимо ДС вен н\к и желательна очная консультация. В настоящее время можно помочь как минимально инвазивными операциями, так и консервативной терапией.