Консультации / Онкология

Консультация помогите в диете и как действовать пока она дома

моей маме 42 года находилась 21.04.14-28.04.14 в НУЗ Дорожная больница на ст. Свердловск-Пассажирский ОАО РЖД клинический диагноз: инфильтративно-язвенное поражение желудка, С16.2, с инвазией в поджелудочную железу, осл. рецидивирующим кровотичением. "М" в яичники, большой сальник. Канцероматоз брюшной полости. Асцит. СОПУТ: полиорганная недостаточность Данных за продолжающее желудочное кровотечение нет. состояние больной ухудшается за счет прогрессирывания полиорганной недостаточности на фоне онкопроцесса. Пьем лекарства Альмагель, Омепрозол, Ферумм, Диавер, Верошперон, уколы цирукал и анальгин димедрол Лечится ли это? и какую диету нужно ей? и то она щас дома а в онкологие только 13 и то могут не взять у нее низкий гемоглабин а живот вздувается каждым днем все больше помогите пожалуйста дайте какий нибудь советы
Доброго времени суток. Рак желудка относится к агрессивным и трудноизлечимым опухолям располагающихся в брюшной полости. При наличии 4 стадии заболевания ( т.е опухоль с инвазией в поджелудочную железу и метастатическим поражение других органов) к сожалению, вопрос об излечении заболевания не стоит. Согласно медицинской статистике продолжительность жизни при 4 стадии составляет от нескольких месяцев по 18-24 мес. При невозможности проведения радикальной ( полной ) операции назначается симптоматическая терапия, т.е лечение направленное на борьбу с симптомами заболевания. Так же в онкологии существует такое понятие как " раковая интоксикация", т. е отравление организма человека раковыми клетками. Чем больше в животе количество раковых клеток, тем больше явления интоксикации. В таком состоянии проведение химиотерапии опасно, т.к химиотерапия вызовет разрушение раковых клеток, и как следствие ухудшение состояния, распад опухоли, вероятность повторных кровотечений. ) необходимо четко оценивать данную ситуацию. Препараты, которые вы перечислили, направлены на поддержание функций организма человека, но значительного лечебного эффекта у них не будет. Из диеты: отварное, на пару приготовленное, т.е термически щадящая пища" . протертое, или хорошо прожеванное. Исключить свежие овощи и фрукты с кожурой, чтобы не травмировать опухоль желудка. ( в виде пюре- можно кушать. С уважением Елена Сергеевна