Консультации / Хирургия

У ребенка водянка яичек

нашему мальчику год и два месяца у него водянка яичек были у нашего хиррурга тот говорит необходима операция подскажите так ли это необходимо и если да то как это происходит и сколько стоит такая операция болезнена она или нет к чему нам готовиться.
Если у ребенка после одного года сохраняется жидкость в обочках яичка - водянка яичек - показана плановая операция. Операция проводится под наркозом и заключается в создании "окна" в оболочках яичка. Для ребенка сама операция безболезнена, послеоперационный период обычно протекает без проблем. По обычному страховому полису такая операция выполняется бесплатно в городских больницах по месту жительства. Стоимость платных операций зависит от уровня клиники детской хирургии, которую Вы выберете.