Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с результатом бак посева при молочнице

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Суть вопроса: Сделала бак посев на флору. Обнаружено: ki pneumoniae 10^1 enterococcus faecalis 10^3 Вроде все близко к норме. Но молочница весьма ощутима((( Нужно ли лечение? Просто гинеколог уже год внушает, что может это норма для меня, мол если на стенку не лезешь от боли и зуда, все ок! Записалась к ней, скоро пойду с этими анализами. Хочу знать, надо ли с ней спорить... требовать лечение)) Мне 24 года, уже второй год лечусь от молочницы (под наблюдением врача, не сама придумываю лечение). Собственно принимала ливарол, гексикон, клотримазол, флуконазол (в разных формах: микосист, дифлюкан, флуконазол), залаин. Потом спринцевание марганцовкой. Снова ливарол, гексикон, клотримазол, кандид-б. Флуконазол мне назначался каждый раз совместно со свечами. Ну то есть, например, залаин+флуконазол. Повторный мазок каждый раз подтверждает,что молочница есть. Беспокоят выделения, небольшое жжение.
Добрый день. Кроме бактериологического исследования вы можете сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР, кровь на антитела к скрытым инфекциям, а также анализ на состояние вагинального биоценоза ( фемофлор). Обратите внимание на пищеварение, проверьте уровень глюкозы. Может также потребоваться копрограмма . результат вашего анализа, действительно, в пределах нормы. Но причиной подобных жалоб могут быть и другие возбудители. Поэтому на время обследования необходимо временно прекратить половые контакты, половому партнеру также пройти соответствующее обследование. До результатов анализов могут применяться местные средства интим-гигиены, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( лактофильтрум), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактонорм, вагилак). НЕ исключено, что лечение будет назначено и половому партнеру.