Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте! Мне 32 года. 2,5 года назад была очень сильная травма левого колена. Объясню какая,нога провалилась м/у железными балками и затормозила об коленную чашечку,сразу же по всей ноге образовалась очень сильная гиматома. Боль была очень сильная. В районной больнице сделали снимок,сказали перелома нет,выписали мази и отправили домой. Ни наколенник,ничего больше не насила. Позже когда спала гимотома со всей ноги,оставалась большая шишка с внутренней стороны колена. Она все время была горячая и пульсирующая боль. Прошла сама узи кол.сустава,врач тогда сказала,что это оставшаяся кровь и нужно было стазу откачивать ее. Прошла физиопроцедуры. Очень долго проходила эта шишка 1,5-2 года,потом спал синяк. Нога побалевала с периодичностью. И само уплотнение которое осталось на коленке. Но в сентябре прошлого года подруга привозила китайские пластыри,разогревающие,после травм. Очень долго пользовалась ими. Нога стала болеть сильнее.Сделала МРТ коленного сустава в сентябре прошлого года. В заключении было написано дегенеративное изменение мениска 2 степени. Назначили на коленник ,противовоспалительные препараты,мази и хондопротекторы. Позднее поднялась температура до 38,5. Сдала кровь на СРБ-74. Низкое железо и началась анемия. Делала примочки с демиксидом,озокерит. Потихоньку СРБ снизился. Но нога так же беспокоит. И боль теперь как воснами окатывает всю ногу снизу вверх. Подергивания,покалывания по всей ноге очень неприятные и болезненные. Не давно сделала рентген повторно. Врач сказал начальный артроз. Другой врач сказал,что уплотнение находится и осталось на надкостнице. И выписали опять хондопротекторы и физио. Но нога последние пол года стала очень сильно болеть. Все время присутствует болезненные покалывания от колена до стопы. Очень неприятные. И такое ощущение,что внутри что то скручивается. Бывают прострелы и пульсация по всей ноге. На этой ноге появился варикоз. Зрительно нога стала тоньше,я измерила ее оказалось разница с др.ногой 1 см. Врач в местной поликлине как будто не слышит меня. Подскажите пожалуйста,боль покалывания и жжения связано с травмой? Или может быть другая причина? Какое правильное лечение мне не обходимо,что бы облегчить боль и полноценно заниматься спортом? Может быть неврологическая проьлема? Защемление нерва? Или что то другое? Кисты нет. Делала не давно УЗИ,только не большой синовит(2мм)Буду очень благодарна за действенный совет и помощь в назначении лечении.
Выполните МРТ коленного сустава.
МРТ коленного сустава я делала в сентябре прошлого года, я описывала выше. Заключение было таким: дегенеративные изменения мениска 2 ст. Но травматолог сказал, что все мои ощущения описываемые выше с этим не могут быть связаны! И он не знает чем помочь. Вы считаете МРТ нужно повторить, я вас правильно поняла???
Да нужно повторить.
Хорошо! Спасибо!