Консультации / Педиатрия

Что делать

Здравствуйте! Сейчас нам 1,5 месяца. Родились мы после кесарева, к груди в родзале не приложили, что меня очень расстроило и по сей день думаю, что это одна из причин, почему малышка плохо берет грудь. Первые дни я думала тяжелые, а потом будет легче, но оказывается, все наоборот. На 1м мес единственной проблемой было то, что она никак не хотела брать грудь, сцеживалась я в бутылочку и кормила. Но потом как-то это наладилось, стала сама кушать с груди. Плюс в бутылочке давала плантекс. И иногда, когда сильно тужилась, кричала Эспумизан. В месяц прошли врачей, прибавка нормальная, но по узи – расширение БМ цистерны и невролог выписала кучу лекарств – микстуру с цитралью, кавентон, 10 уколов актовегина. Безумно уважая врачей и следуя всем указаниям, мы начали лечение. Уколов выдержали 2 дня, так как начался запор и, следовательно, жуткий плач, крики, таблеток 3, микстуру неделю. И потом понеслось, после запора начался жуткий понос. Вобщем стул до лечения был отличный, а теперь мы не можем никак его наладить до сих пор. А затем нас высыпало, одна бестолковая педиатр, все говорила – цветете, цветете! А нас усыпало больше и больше!!! Все лицо в прыщиках это раз! Кроме того, лоб шелушится, в желтой корке, щечки уже бардовые, покрыты коркой! Обратились к другому педиатру, она сказала караул и назначила лечение – 3 укола дексаметазона, фенистил, мазь Адвантан, насчет стула выписала Линекс порошок для детей. Вот лечимся третий день, краснота вроде спадает. Но с животом ужас!!!! Малышка выгибается, кричит не переставая, не хочет брать грудь, сосет чуть и орет, бутылку охотно сосет, пьет чай с фенхелем и плантекс. Даю Эспумизан, но особо не легче. Сцедить я почему то толком не могу, мл 50 и все. Хотя вроде нажимаю на грудь и молоко капает. Уже думаю о прикормах, раз сцедить не могу, грудь сосет плохо. Не пойму, может линекс только вредит, раз она стала такой безумно неспокойной?! Спит только на руках, кладу в кроватку опять крик. Вобщем такая ситуация на сегодняшний момент, что дальше делать, как быть не знаю.
Здравствуйте! Девоска может быть беспокойной при коликах, болях в животе, если она голодная. Вам следует начать сцеживаться при помощи электронного молокоотсоса, обязательно кормите ребенка, только так ее кишечник снова начнет нормально работать. Сделайте анализ кала на углеводы, убедитесь, что у девочки нет лактозной недостаточности. Линекс можно заменить на бифидумбактерин или лактобактерин, кроме того, можно попробовать хилак форте, его особенность в том, что он подавляет размножение патогенных бактерий, а не только заселяет кишечник полезной флорой. И обязательно соблюдайте рекомендации специалистов, кроме того, вы можете проконсультироваться у детского гастроэнтеролога.