Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Здравствуйте, мне 19 лет. Страдаю близорукостью ( -3,5). Год назад начал носить линзы, но начались проблемы с конъюнктивитом, офтальмологи порекомендовали прекратить ношение линз, в силу того, что у меня имеется аллергия на пыль (а у нас в городе климат не из самых лучших), а также нейродермит. Но, в декабре месяце 2013 году мне мой знакомый посоветовал попробовать 2-х недельные линзы Acuve Oasys, с тех пор все было нормально, но недавно после аппендицита у меня спал иммунитет и я повторно подцепил Конъюнктивит. Решил заняться самолечением, капал глазные капли Ципролет в течение 7 дней, но эффекта не было. После этого обратился к офтальмологу, врач мне назначил глазные капли Альбуцид и Шайлок, после 7-дневного лечения покраснения прошли и она разрешила мне носить линзы. Я вчера попробовал повторно надеть линзы, когда снял линзы к концу дня у меня повторное покраснение было на правом глазу. Сегодня посетил другого офтальмолога, он сказал, что это легкий конъюнктивит и назначил мне повторно капли Ципролет в течение 7-дней. Также он мне назначил мне глазные капли Слезол Форте. Он сказал, что после выздоровления глаз, чтобы я их постоянно капал за 15 минут до надевания контактных линз , и через 15 минут после снятия контактных линз. Все было бы ничего, но меня настораживает то, что в инструкции написано, что капли следует прекратить капать после 3-х дней, если не имеется эффекта. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть? Пользоваться этими каплями постоянно или нет? С Уважением
Здравствуйте! Учитывая рецидивирующие конъюнктивиты, следует отказаться от использования МКЛ на месяц. Затем, возможно, попробовать линзы (лучше после консультации офтальмолога и отсутствия жалоб с Вашей стороны). Если воспалительные заболевания вновь рецидивируют, от контактной коррекции надо отказаться совсем (непереносимость контактных линз). Использовать очки или проконсультироваться в клинике о возможности выполнения лазерной коррекции.
А что на счет Слезол Форте? Можно ли его применять постоянно?
Здравствуйте! Для назначения лечения, в том числе различных капель, необходим очный осмотр. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу.