Консультации / Хирургия

Сломала ноготь

Добрый день!Защемила ноготь сидушкой стула, сломалось половина ногтя до мяса, с одного края ноготь не оборвался. Сначала, я обработала его перекисью водорода, потом йодом намазала саму трещину и ноготь полностью и наклеила пластырь. На следующий день-сняла пластырь,а на нем еще была кровь, затем вновь обработала йодом и наклеила пластырь. Подскажите, нормально ли,что кровь идет,раз все обработано йодом?Следует ли на ночь снимать пластырь?Нужно ли отрывать ноготь?И вообще, подскажите,что в такой ситуации делать?
вам следует показаться хирургу для определения жизнеспособности остатка ногтя .