Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки и эндометрия

ЗДравствуйте! мне 20 лет(рост 160 вес 58),девственница. уже 3 года проблемы с месячными,вызываются только гормональными препаратами, после их отмены сами не идут. Ходила ко многим специалистам,сдавала гормоны,все в норме,только чуть повышен антимюллеров гормон. месячные пропали после длительных стрессов и резкого похудания.сейчас вес держится в норме уже 2 года,щитовидка в норме,но месячных все нет.на последнем узи выявилось следущее: матка 35*24*38 контуры ровные структура однородная,эндометрий всего лишь 3 мм,яичник слева 24*18*17 фол. 5;6 мм а яичник слева не визуализируется!!! заключение:гипоплазия матки и эндометрия....прочитала в инете- это врожденная аномалия,но ведь до этого все в норме было! прописали фемостон и предупредили что возможно всю жизнь буду сидеть на итаблетках.откуда такие страшные слова? неужели это не лечится и организм сам потом не сможет вырабатывать гормоны/восстановится,чтобы месячные шли сами по себе? что можете посоветовать? тяжелый ли случай?
Для определения тактики ведения и терапии следует выявить особенности гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин Точный спектр необходимых исследований определяется в зависимости от конкретной клинической ситуации.
все гормоны в норме. всех их сдавала.
В вашем случае рекомендую рассмотреть возможность определения гормонального профиля в течение трех менструальных циклов.